"По щиколотку в воде": мамы детей-инвалидов пожаловались на ярославскую школу-интернат

"По щиколотку в воде": мамы детей-инвалидов пожаловались на ярославскую школу-интернатИрина Кошелева

Ярославны беспокоятся за здоровье детей

Матери детей с ограниченными возможностями, обратились к губернатору Ярославской области с просьбой убрать огромную и глубокую лужу около школы-интернат №6 на улице Клубной, Заволжского района.

- Сегодня мой ребёнок с ограниченными возможностями был вынужден не пойти в школу. Наверное, это будет завтра и послезавтра. Потому что мы элементарно не можем до нее добраться. Причиной стала огромная глубокая лужа вдоль всего тротуара, который за зиму от снега ни разу не чистили. И вода там все прибывает, - рассказывает Светлана Рыжикова-Егорова. - Пишу о 6 школе - интернате, расположенной в Ярославле на улице Клубной. Здесь учатся дети - инвалиды, которые в силу состояния здоровья не могут обойти или перепрыгнуть препятствие. Многие не могут надеть резиновые сапоги, потому что носят только кожаную лечебную ортопедическую обувь. Дети идут по щиколотку в воде со снегом. Приходят в школу и возвращаются из нее домой с абсолютно сырыми ногами.

К жалобе Светланы присоединилась мама еще одного ребенка, обучающегося в этой школе:

- Мой ребёнок тоже столкнулся с этой ситуацией. У дочери ДЦП, надеть ей резиновые сапоги не представляется возможным, идти тяжело даже по ровному тротуару. Вся вода с проезжей части течёт на тротуар пешеходную дорогу к школе, заезд в школу закрыт в целях безопасности, - возмущается Ирина. - Вообще, около школы для детей с ограниченными возможностями нет элементарной парковки, хотя рядом пустырь. Приходится зимой ставить машину в сугроб, а весной/осенью в грязь по щиколотку.

А тем временем Про Город разыгрывает 5000 рублей. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "участвовать". Итоги подведем 29 марта 2024 года. Не пропустите!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости