Топ бесплатных мероприятий в Ярославле, которые стоит посетить на этой неделе

Топ бесплатных мероприятий в Ярославле, которые стоит посетить на этой неделеиз архива "Про Город"

Многие события пройдут в рамках празднования Дня города

В субботу, 27 мая  -  День города, поэтому горожан ждет сразу несколько зрелищных и интересных мероприятий, которые можно посмотреть бесплатно.

Конкурс TWIN-CITIES. Центральная библиотека приглашает всех желающих в возрасте от 12 до 15 лет принять участие в творческом конкурсе на создание рисунков-открыток «Города-побратимы г. Ярославля: Кассель, Ханау (Германия), Берлингтон (США), Эксетер (Англия), Пуатье (Франция), Палермо (Италия), Вильнюс (Литва), Ювяскюля (Финляндия)». 

Где:  Ярославль, ул. Труфанова, 17, корп. 2

Когда: с 1 ноября до 31 мая, ПН-СБ с 10:00 до 18:00Акция «ЧИТАЕМ И ПИШЕМ НА КИРИЛЛИЦЕ». В выставочном зале Областной библиотеки имени Н. А. Некрасова вас ожидает интеллектуальный бой – блиц-турнир «Знатоки», чтение старинных текстов «Уста глаголят», интерактивный пазл «Анатомия книги», фольклорный конкурс «Собери пословицу».

Где: Ярославль, ул. Свердлова, д. 25В

Когда:   24.05 с 15:00 до 16:00;    27.05 с 13:00 до 14:00

Фестиваль семейного творчества «ЯРкие картинки». Впервые в Ярославле. На площадке интерактивных программ и мастер-классов «ЯРсемья» можно будет попробовать свои силы в рисовании песком, гончарном искусстве, лепке из пластилина, посмотреть на запуск судо- и авиамоделей, поучаствовать в интерактивной презентации мототехники. Будут работать аттракционы и анимационная площадка для самых маленьких. 

Когда: День города, 27 мая, с 11 утра до 20 часов

Где: площадки раскинутся на Первомайском бульваре от Красной площади до Волковского театра.Фестиваль хоров. Самый фестивальный город впервые проведет хоровой праздник под открытым небом «Поющий Ярославль». В трехчасовой программе, которая продлится с 14 до 17 часов, примут участие порядка десяти хоровых коллективов. Это лишь малая часть того мощнейшего хорового потенциала, которым  город располагает сегодня.

Когда: День города, с 14 до 17 часов

Где: на улице КироваБольшой бал. Праздничный бал будет представлять собой танцевальный дивертисмент «Танцуют все» с участием творческих коллективов, известных не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.

Когда: 27 мая с 17.00 до 18.30. 

Где: Советская площадьФестиваль красок «Холи». Яркое и разноцветное шоу, уже успевшее полюбиться ярославцам и гостям города. На время фестиваля парк станет танцевальной и музыкальной площадкой. Гостей ждут более 6 часов музыки, живые выступления известных исполнителей, dj-сеты и, конечно же, красочные фейерверки! Для которых будет использовано несколько тонн ярких органических красок. 

Когда: 27 мая,  в 13 часов

Где: в парке 1000-летия ЯрославляФестиваль граффити «Город в красках». Одновременно с фестивалем Холи в парке 1 000-летия будет проходить еще одно красочное мероприятие – фестиваль граффити «Город в красках». Участники фестиваля на специальных стендах в режиме нон-стоп на глазах у горожан создадут свои композиции на одну из предложенных тем: «Ярославль – столица Золотого кольца», «ЗОЖ», «В объективе», «Эко-принт». По итогу фестиваля будут определены три победителя, которые в дальнейшем перенесут свои рисунки на различные объекты и стены в специально отведенных местах города.

Когда: в День города с 12 до 17 часов

Где: в парке 1 000-летияОткрытый фестиваль неформальных молодёжных объединений «ЭКСТРИМ ФЕСТ». Соревнования пройдут по велотриалу, скейтбордингу, паркуру и ВМХ. Зрители смогут не только наблюдать за ходом зрелищных состязаний, но и сами принять участие в интерактивах по алтимат фризби и настольным играм.

Когда: в День города, с 12 до 17 часов

Где: на территории парка 1000-летия Ярославля

...

  • 0

Популярное

Последние новости